Team & Standorte

Vertrauen Sie auf über 35 Jahre Branchenerfahrung und österreichweite Verfügbarkeit unserer Recruitingdienstleistungen. Mit 18 Standorten, mehr als 80 interne MitarbeiterInnen und über 4.000 Überlassungen jährlich, sind wir Ihr Recruitingpartner in Österreich.

Unser Team ist in Ihrer Nähe!

APS Group Deutschlandsberg

Rathausgasse 4 , 8530 Deutschlandsberg

APS Group Feldkirch

Reichsstraße 126, 1. OG, 6800 Feldkirch

APS Group Fürstenfeld

Jahnstraße 30, 8280 Fürstenfeld

APS Group Gleisdorf

Franz-Josef-Straße 4, 8200 Gleisdorf

APS Group Graz

Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz

APS Group Innsbruck

Valiergasse 58, 6020 Innsbruck

APS Group Judenburg

Gußstahlwerkstraße 28, 8750 Judenburg

APS Group Klagenfurt

St. Veiter Straße 85, 9020 Klagenfurt

APS Group Kufstein

Salurner Straße 38, 6330 Kufstein

Management

Martin Zauner, MBA

Geschäftsführung

martin.zauner@apsgroup.at

Ing. Mag. Hans-Gert Breinl

Geschäftsführung

gert.breinl@apsgroup.at

Iris Gircz

Kaufmännische Leitung

iris.gircz@apsgroup.at

Jürgen Kellner, MSc

Head of Solutions

juergen.kellner@apsgroup.at

Mag. Julia Kollmann

Head of Human Resources

julia.kollmann@apsgroup.at

Florian Riehs, BA

Head of Marketing

florian.riehs@apsgroup.at

APS Group Deutschlandsberg

Rathausgasse 4
8530 Deutschlandsberg

Tel.: 05 7001 1661 | Fax: 05 7001 1660
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

Werner Felgitscher

Niederlassungsleitung

werner.felgitscher@apsgroup.at

+43 57001 1663

Edith Garber

Kunden- und Personalberatung

edith.garber@apsgroup.at

+43 57001 1661

Sandra Painsi

Kunden- und Personalberatung

sandra.painsi@apsgroup.at

+43 57001 1662

APS Group Feldkirch

Reichsstraße 126, 1. OG
6800 Feldkirch

Tel.: 05 7001 6401
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

placeholder+image

Majkl Karalic

Area Manager Solutions

majkl.karalic@apsgroup.at

+43 57001 6401

APS Group Fürstenfeld

Jahnstraße 30
8280 Fürstenfeld

Tel.: 05 7001 1771 | Fax: 05 7001 1770
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Wolfgang Scharf

Niederlassungsleitung

wolfgang.scharf@apsgroup.at

+43 57001 1222

Gabriela Frühwirth

Kunden- und Personalberatung

gabriela.fruehwirth@apsgroup.at

+43 57001 7802

APS Group Gleisdorf

Franz-Josef-Straße 4
8200 Gleisdorf

Tel.: 05 7001 7800 | Fax: 05 7001 7890
Mo-Do: 08:00 bis 14:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Wolfgang Scharf

Niederlassungsleitung

wolfgang.scharf@apsgroup.at

+43 57001 1222

Gabriela Frühwirth

Kunden- und Personalberatung

gabriela.fruehwirth@apsgroup.at

+43 57001 7802

APS Group Graz

Bahnhofgürtel 59
8020 Graz

Tel.: 05 7001 1211 | Fax: 05 7001 1210
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Wolfgang Scharf

Niederlassungsleitung

wolfgang.scharf@apsgroup.at

+43 57001 1222

Waltraud Hribar

Personalberatung

waltraud.hribar@apsgroup.at

+43 57001 1882

placeholder+image

Tamara Paukenhaider

Personalberatung

tamara.paukenhaider@apsgroup.at

+43 57001 1214

APS Group Innsbruck

Valiergasse 58, 1. OG
6020 Innsbruck

Tel.: 05 7001 6024 | Fax: 05 7001 6022
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Josef Unterthurner

Niederlassungsleitung

josef.unterthurner@apsgroup.at

+43 57001 6026

placeholder+image

Judith Warger

Kunden- und Personalberatung

judith.warger@apsgroup.at

+43 57001 6020

placeholder+image

Veneta Manolova

Personalberatung

veneta.manolova@apsgroup.at

+43 57001 6024

placeholder+image

Linda Kasapoglu

Talent Scout Solutions

linda.kasapoglu@apsgroup.at

+43 57001 6025

APS Group Judenburg

Gußstahlwerkstraße 28
8750 Judenburg

Tel.: 05 7001 2023 | Fax: 05 7001 2029
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 08:00 bis 13:00 Uhr

Michael Pletz

Kunden- und Personalberatung

michael.pletz@apsgroup.at

+43 57001 1333

placeholder+image

Martin Köck

Kunden- und Personalberatung

martin.koeck@apsgroup.at

+43 57001 2023

APS Group Klagenfurt

St. Veiter Straße 85
9020 Klagenfurt

Tel.: 05 7001 1554 | Fax: 05 7001 1550
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Vereinbarung

Kerstin Köstenbaumer

Vertriebsdisponentin

kerstin.koestenbaumer@apsgroup.at

+43 57001 1554

APS Group Kufstein

Salurner Straße 38
6330 Kufstein

Tel.: 05 7001 6300 | Fax: 05 7001 6390
Mo-Do: 08:00 bis 16:30 Uhr
Fr: 08:00 bis 14:00 Uhr

Isabell Koller

Niederlassungsleitung

isabell.koller@apsgroup.at

+43 57001 6303

Andrea Koller

Kunden- und Personalberatung

andrea.koller@apsgroup.at

+43 57001 6301

Karin Sillaber

Kunden- und Personalberatung

karin.sillaber@apsgroup.at

+43 57001 6302

APS Group Lenzing

Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing

Tel.: 05 7001 4800 | Fax: 05 7001 4890
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Nachmittags nach telefonischer Terminvereinbarung

Andrea Dusinszki

Niederlassungsleitung

andrea.dusinszki@apsgroup.at

+43 57001 4802

Refija Suljic

Personalberatung

refija.suljic@apsgroup.at

+43 57001 4804

Mag. Sylvia Seebacher

Area Manager Solutions

sylvia.seebacher@apsgroup.at

+43 57001 7703

placeholder+image

Melanie Glück

Talent Scout Solutions

melanie.glueck@apsgroup.at

+43 57001 4805

APS Group Leoben

Kärntner Straße 121
8700 Leoben

Tel.: 05 7001 1331 | Fax: 05 7001 2019
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 08:00 bis 13:00 Uhr

Sylvia Turtukowskyj

Kunden- und Personalberatung

sylvia.turtukowskyj@apsgroup.at

+43 57001 2011

Ulrike Palz

Kunden- und Personalberatung

ulrike.palz@apsgroup.at

+43 57001 1331

Robert Kribitz

Interim. Niederlassungsleitung & Performance Management

robert.kribitz@apsgroup.at

+43 57001 1883

placeholder+image

Lisa Gether

Personalberatung

lisa.gether@apsgroup.at

+43 57001 1334

APS Group Linz

Lastenstraße 38
4020 Linz

Tel.: 05 7001 4000 | Fax: 05 7001 4024
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Silvia Lettner

Key Account Managerin

silvia.lettner@apsgroup.at

+43 57001 4037

Florian Gilhofer

Kunden- und Personalberatung

florian.gilhofer@apsgroup.at

+43 57001 4053

Alexandra Reisinger

Kunden- und Personalberatung

alexandra.reisinger@apsgroup.at

+43 57001 4042

Juliet Mireku

Vertriebsinnendienst

juliet.mireku@apsgroup.at

+43 57001 4046

Selver Hamzabegovic

Kunden- und Personalberatung

selver.hamzabegovic@apsgroup.at

+43 57001 4041

placeholder+image

Aisha Amadu

Ausbildung zur Personaldienstleistungsassistentin

aisha.amadu@apsgroup.at

+43 57001 4061

placeholder+image

Sabine Mandl

Personalberatung

sabine.mandl@apsgroup.at

+43 57001 4043

placeholder+image

Ornela Rotaru

Personalberatung

ornela.rotaru@apsgroup.at

+43 57001 4038

placeholder+image

Michael Rechberger

Niederlassungsleitung

michael.rechberger@apsgroup.at

+43 57001 4027

APS Group Rohrbach

Stadtplatz 22
4150 Rohrbach

Tel.: 05 7001 4151 | Fax: 05 7001 4152
Mo-Do: 08:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Christoph Aumüller

Niederlassungsleitung

christoph.aumueller@apsgroup.at

+43 57001 4150

Anna Eder

Kunden- und Personalberatung

anna.eder@apsgroup.at

+43 57001 4153

Claudia Pihringer

Kunden- und Personalberatung

claudia.pihringer@apsgroup.at

+43 57001 4154

Michael Lang

Kunden- und Personalberatung

michael.lang@apsgroup.at

+43 57001 4151

APS Group Salzburg

Elisabethstraße 45
5020 Salzburg

Tel.: 05 7001 7700 | Fax: 05 7001 7790
Mo-Do: 08:00 bis 15:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 12:00 Uhr

Roland Innerlohinger

Niederlassungsleitung

roland.innerlohinger@apsgroup.at

+43 57001 7701

Alena Wimmer

Kunden- und Personalberatung

alena.wimmer@apsgroup.at

+43 57001 7705

Martina Lemke

Talent Scout Solutions

martina.reinsch@apsgroup.at

+43 57001 7702

APS Group St. Pölten

Europaplatz 6
3100 St. Pölten

Tel.: 05 7001 7400 | Fax: 05 7001 7490
Mo-Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

Iris Labacher

Niederlassungsleitung

iris.labacher@apsgroup.at

+43 57001 4040

Manuela Eder, MA

Talent Scout & Administration Manager Solutions

manuela.eder@apsgroup.at

+43 57001 7102

Fabian Liewald, MA

Projektmanager Solutions

fabian.liewald@apsgroup.at

+43 57001 4036

APS Group St. Valentin

Westbahnstraße 82
4300 St. Valentin

Tel.: 05 7001 7600 | Fax: 05 7001 7690
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung

Iris Labacher

Niederlassungsleitung

iris.labacher@apsgroup.at

+43 57001 4040

Silvia Lettner

Key Account Managerin

silvia.lettner@apsgroup.at

+43 57001 4037

Selver Hamzabegovic

Kunden- und Personalberatung

selver.hamzabegovic@apsgroup.at

+43 57001 4041

APS Group Werndorf

Am Terminal 4a 1. Stock
8402 Werndorf

Tel.: 05 7001 1213
Mo-Fr: nach telefonischer Vereinbarung.

Mag. Thomas Matuska

Area Manager Solutions

thomas.matuska@apsgroup.at

+43 57001 1213

Sonja Remler

Talent Scout Solutions

sonja.remler@apsgroup.at

+43 57001 1216

APS Group Wien

Hainburger Straße 11
1030 Wien

Tel.: 05 7001 7100 | Fax: 05 7001 7190
Mo-Fr: Nach telefonischer Terminvereinbarung

Philipp Weitzer, MA

Niederlassungsleitung

philipp.weitzer@apsgroup.at

+43 57001 7104

Robert Weingartner

Kunden- und Personalberatung

robert.weingartner@apsgroup.at

+43 57001 7105

Katarina Bein

Vertriebsinnendienst

katarina.bein@apsgroup.at

+43 57001 7108

Gabriela Garus

Vertriebsinnendienst

gabriela.garus@apsgroup.at

+43 57001 7106

Steffi Berger

Talent Scout Solutions

steffi.berger@apsgroup.at

+43 57001 7109

placeholder+image

Martina Jelec

Talent Scout Solutions

martina.jelec@apsgroup.at

+43 57001 7103

placeholder+image

Jela Geljic

Talent Scout APS Solutions

jela.geljic@apsgroup.at

+43 57001 7403

APS Group Wr. Neustadt

Brunner Straße 33
2700 Wiener Neustadt

Tel.: 05 7001 7510 | Fax: 05 7001 7590
Mo-Do: 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr
Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr

Bewerbungszeiten:
Mo-Do: 09:00 bis 11:00 Uhr

Birgit Panzenböck

Niederlassungsleitung

birgit.panzenboeck@apsgroup.at

+43 57001 7504

Carina Giefing

Kunden- und Personalberatung

carina.giefing@apsgroup.at

+43 57001 7505

placeholder+image

Sabrina Kemetter

Personalberatung

sabrina.kemetter@apsgroup.at

+43 57001 7501

Back to top